scarica dal link qui sotto il

CATALOGO COMPLETO CON STATISTICHE E RISULTATI

Risultati in breve

Giudice morfologia: Sig.Marc Degeeter

Veterinario di Servizio: Dott. Massimo Salvan

MASCHI

Cl. Campioni:
1 ECC Yannic Roy delle Silfa (all e prop. Zabai Silvia)
2 ECC Guapo Loco dei Figli di Paparott (all. e prop. Ostapczuk Maria Rosaria )
3 ECC Ironfire’s Giotto (all. Lapucci Paolo – prop. Guazzini Fabio)
4 ECC Grey Tetis Leader (all. Kalinichenco Galyna – prop. Thrull Paolo)

Cl.Libera :
1 ECC Zeus Chenier della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Melli Giampietro)
2 ECC YoYo Roy della Silfa (all. e prop. Zabai Silvia)
3 ECC Huracan (all. e prop. Citta Vittorio)
4 ECC Yan Roy della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Zanazzi Manuela)
MB Zac Chenier della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Daneluzzi Armando)
MB N’Vidocq du Bain du Roy (all. Lhote Normand Pierette – prop. Casetta Maurizio)

Cl. Intermedia:
1 ECC CAC Max Gazzè dei Figli di Paparott (all. Ostapczuk Maria Rosaria – prop. Sutti Giovanni)
2 ECC Wise Beard Groucho (all. Wise Beard – prop. Romeo Enzo)

Cl. Giovani:
1 ECC BOB MIGLIOR SOGGETTO DI ALLEVAMENTO ITALIANO A-Axè Wise della Silfa (all. e prop. Zabai Silvia)

Cl Veterani:
1 ECC MIGLIOR VETERANO Fuoco de La Dullague (all. Chabal Sylvie – prop. Guillaume Serge)


FEMMINE

Cl. Campioni:
1 ECC BOS Yula Dana della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Masi Massimo)

2 ECC Mullomm Dolores Rhianna (all. Mullen William – prop. Zanazzi Manuela)

Cl. Libera:
1 ECC CAC Ironfire’s Isotta-Contessa-Cloezia (all. e prop. Lapucci Paolo)

2 ECC Zeta Sofia della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Li Puma Marco)

Cl. Intermedia:
1 ECC CACR Ironfire’s Iaia (all Lapucci Paolo – prop. Ferrini laura

2 ECC Ironfire’s Ibiza (all. e prop. Lapucci Paolo)

Cl. Giovani :
1 ECC Jary Carlin  V.D. Vanenblikhoeve (all. Schaap H.Bruintjes – propr Allev. Wise Beard)

2 ECC A-Althea Dana della Silfa (all e prop. Zabai Silvia)

Cl. Juniores:
1 MOLTO PROMETTENTE BOJ Nanà Supergirl dei Figli di Paparott (all. e prop Ostapczuk Maria Rosaria)
2 MOLTO PROMETTENTE Ninjagirl dei Figli di Paparott (all. Ostapczuk Maria Rosaria – prop. Pontoglio Maria Chiara)

Cl. Veterani:
1 ECC Femke-Loes V.D. Vanenblikhoeve (all. Schaap H.Bruintjes – propr Allev. Wise Beard)

2 ECC Dana Sofia dei Figli di Paparott (all. Ostapczuk Maria Rosaria – prop. Zabai Silvia)


Fuori Concorso:

Zelda Sofia della Silfa (all. Zabai Silvia – prop. Caria Loris)
Xena Unique della Silfa (all. e prop. Zabai Silvia)


MIGLIOR COPPIA:

1 Ironfire’s Giotto – Ironfire’s Iaia
2 A-Axè Wise della Silfa – A-Althea Dana della Silfa
3 Yannic Roy delle Silfa – Mullomm Dolores Rhianna


MIGLIOR GRUPPO:

1 Yannic Roy delle Silfa – Grey Tetis Leader – Mullomm Dolores Rhianna
2 A-Axè Wise della Silfa – Yula Dana della Silfa – A-Althea Dana della Silfa


MIGLIOR GRUPPO DI ALLEVAMENTO:

1 Ironfire’s Bouviers
2 Allevamento della Silfa

 

 

Lascia un commento

Your email address will not be published.

*

After you have typed in some text, hit ENTER to start searching...